ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Зимне-весенняя серия курсов обучения стартует 16 февраля

05 Февраля 2015
Обучение

Первые курсы этого года – «Теоретические основы космической съемки» и «Основы обработки данных ДЗЗ» - стартуют 16 февраля.

Курс «Теоретические основы космической съемки» знакомит слушателей с теоретическими основами дистанционного зондирования Земли с помощью спутниковых систем. В процессе обучения в курсе будут изложены теоретические аспекты физических основ космической съёмки, рассмотрены основные принципы работы и виды космических систем, характеристики космических изображений, форматы хранения данных, системы координат и многое другое.

В рамках курса «Основы обработки данных ДЗЗ» рассматриваются вопросы современного состояния и развития рынка данных ДЗЗ, а также современного фонда космических снимков. Слушатели приобретают навыки оперативной обработки и анализа изображений, построения мозаик, создания каталогов спутниковых данных и др. В рамках курса для обработки данных ДЗЗ используется программное обеспечение ScanMagic.

Курсы «Web-картографические сервисы», «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ», «Искусство тематической интерпретации» пройдут с 12 по 27 марта.

Также мы проводим «Специальные курсы» - обучение на Ваших условиях. «Специальные курсы» предоставляют возможность на основе предварительной консультации с менеджером компании выбрать:

  • время проведения и программу занятий;
  • спектр рассматриваемых вопросов с учетом индивидуальных интересов;
  • набор данных, используемых при проведении обучения;
  • уровень сложности курса, его продолжительность с учетом имеющегося у слушателей опыта.

Мы проводим «Специальные курсы» как в нашем учебном центре, так и на территории заказчика при условии предоставления необходимого оборудования и помещения.

Напоминаем, что после прохождения курсов «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ», «Искусство тематической интерпретации», «Специальные курсы» — обучение на Ваших условиях» (длительность обучения от 10 до 15 рабочих дней) слушатели получают удостоверения о повышении квалификации установленного (государственного) образца МИИГАиК.

Более подробная информация, стоимость и программа курсов представлены на сайте ГК «СКАНЭКС» в разделе «Обучение».

По всем интересующим вопросам обращайтесь, пожалуйста, по адресу course@scanex.ru или по тел.: +7 (495) 739-73-85 (доб. 8314 — Мария Белозёрова).

panorama1
Учебный класс компании "СКАНЭКС"

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх