ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Издан первый (№1(17)) номер обновленного журнала «Земля из космоса»

09 Октября 2013
Журнал

«Земля из космоса» ? научно-популярный журнал, знакомящий читателей с широким кругом вопросов получения, дальнейшей тематической обработки и практикой применения данных дистанционного зондирования Земли. В 2009–2013 гг. было выпущено 16 номеров — проблемных тематических сборников по направлениям применения космической съемки: лесное хозяйство, строительство, транспорт, экология, образование, веб-технологии и т.п. В 2013 г. произошло обновление издания, это коснулось как оформления, так и содержания номеров. Теперь журнал стал двуязычным, материалы пишутся научно, популярно, художественно и рассчитаны даже на неподготовленную аудиторию. Учредитель и издатель журнала — ИТЦ «СКАНЭКС».

 

Ключевые темы нового номера — российские и международные экологические проекты и инициативы, судебные экспертизы и законодательные перемены в области применения данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

В рубрике «Своими словами» мы пригласили экспертов отрасли, представителей государственных, коммерческих и профессиональных организаций высказаться по проблеме государственной политики в области использования спутниковых данных в рамках заочного круглого стола.

На страницах издания освещены новейшие мировые события и тенденции в отрасли ДЗЗ, приведены примеры успешного внедрения технологий спутниковой съемки, а также представлена инфографика по качественному и количественному составу космических аппаратов, присутствующих на орбите Земли.

— В новых выпусках «Земли из космоса» мы публикуем не только статьи, в которых комплексно и глубоко изложен предмет, но также простые и доступные для неспециалистов материалы, знакомящие с темой и описывающие повсеместное ее присутствие в окружающем нас современном информационном мире, — рассказывает о новом журнале главный редактор Владимир Гершензон.

Ознакомиться с содержанием журнала «Земля из космоса» №1 (17) можно на сайте издания: www.zikj.ru. Все статьи размещены в разделе «Архив/№1 (17)».

Приглашаем к сотрудничеству авторов, пишите нам по адресу press@scanex.ru.

Журнал «Земля из космоса» распространяется бесплатно. Оформить подписку можно, прислав запрос и свои контактные данные (почтовый адрес, эл. адрес, телефон, ФИО и/или название организации) на press@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх