ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

За чрезвычайными ситуациями будут следить с помощью социальных сетей и спутников

17 Января 2014
ЧС

Официальные представители компании Carbon Project объявили о том, что она была выбрана для работы с Университетом Джорджа Мэйсона (GMU) с целью разработки инструментов облачного сервиса по «нацеливанию» спутников ДЗЗ или небольших БПЛА в случае возникновения стихийных бедствий на основе информации, полученной из социальных сетей.

 

 

«Ураганы, наводнения, пожары, землетрясения и метели — все это может вызвать массовое разрушение транспортной инфраструктуры. Направить необходимые ресурсы в определенный район службам быстрого реагирования и правительствам часто препятствует наша неспособность видеть то, что происходит», говорит Джефф Харрисон, исполнительный директор компании Carbon Project. «В нашем проекте на основе краудсорсинга большие группы людей предоставляют небольшие кусочки информации, которые могут дать нам возможность лучше понять текущие события. Эта информация используется для того, чтобы помочь направить спутники или небольшие БПЛА на “горячие точки”».

Совместными усилиями было разработано и внедрено облачное приложение под названием Carbon Scanner для оценки воздействия стихийных явлений на транспортную инфраструктуру с использованием данных из социальных сетей и для отправки уведомлений о горячих точках и содействия по нацеливанию спутников или БПЛА для сбора изображений оперативной съемки. Среди партнеров проекта: Университет Джорджа Мэйсона, коммерческие компании и представители государственных и местных органов власти США. Проект финансируется за счет гранта Администрации по исследованиям и инновационным технологиям (RITA) Министерства транспорта США.

«Этот проект уже достиг значительного прогресса в области проектирования, разработки и развертывания работающего механизма», заявил Харрисон. «Мы с нетерпением ждем второго года работы проекта и разработки новых способов передачи ценной информация тем, кто в ней нуждается».


Источник: Sensors & Systems
(
http://www.sensorsandsystems.com/news/top-stories/corporate-news/32701-carbo)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх