ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

08 Декабря 2015

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в III-й ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», которая в этом году прошла под девизом «От идеи к реальности». Особое место в программе «ВУЗПРОМЭКСПО» заняла тема инновационного сотрудничества вузов и предприятий.

«Для нас принципиально важно, что современный университет, современное высшее учебное заведение - это не только центр образования и фундаментальных исследований, но и центр разработки новых технологий и инноваций», - отметил на открытии министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

В выставке приняли участие представители более 120 вузов, 30 инжиниринговых центров, 15 технологических платформ, 20 малых инновационных предприятий и около 100 предприятий реального сектора экономики.

Кроме того, на выставке в течение трех дней работали более 100 секций, конференций и круглых столов, посвященных вопросам импортозамещения, стратегии и программам инновационного развития России, инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна, передовых производственных технологий, технологических платформ, технологического прогнозирования.

Экспозиция компании «СКАНЭКС» была представлена на общем стенде Ассоциации «Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система». Заместитель Генерального директора ГК «СКАНЭКС» Марина Сергеева продемонстрировала технологии компании заместителю министра образования и науки Российской Федерации Людмиле Огородовой.

«Сотрудничество с вузами – приоритетное направление деятельности нашей компании. Наши технологии успешно внедрены более чем в 20 ведущих университетах России, которые входят в консорциум «УНИГЕО». Мы всегда готовы предложить наши инновационные решения как для образовательной, так и для научной и научно-производственной деятельности учебных заведений, участвовать в совместных проектах», - отметила Марина Сергеева.

Выражаем благодарность руководству Ассоциации «Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система» за предоставленную возможность принять участие в этой важной для образовательной отрасли выставке.

По материалам сайта «Наука и технологии России — STRF.ru».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх