ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Вулканы России: вид из космоса

25 Июня 2009
Прочее
Курило-Камчатский регион России — один из интереснейших районов Земли. Высокая концентрация действующих вулканов, особенности геотермальных процессов и явлений делают эту территорию привлекательной как для исследователей, так и для туристов.


В настоящее время в пределах Курило-Камчатской зоны наибольшую активность проявляют <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n2107467" target="blank" >вулканы Пик Сарычева, Шивелуч, Корякский, Горелый и Эбеко</a>. Еще несколько лет назад главным источником информации о вулканической деятельности служили методы наземного наблюдения. Сегодня объекты геологически активных зон Земли все чаще изучают на основе космической информации.

ИТЦ «СканЭкс» располагает <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n7210694" target="blank" >сетью станций приема космической информации</a> на территорию России и стран СНГ. Приемные комплексы установлены в Москве, Мегионе (22 км к востоку от Нижневартовска), Иркутске и Магадане, позволяют получать спутниковые данные в режиме реального времени. Кроме того, архив спутниковых изображений Центра содержит сотни терабайт данных. Среди них — снимки на территорию Курильских островов и Камчатского полуострова. Учитывая растущий интерес к вулканической деятельности на Дальнем Востоке России, публикуем снимки ряда крупнейших вулканов Курило-Камчатского региона.

Интересующие снимки на территорию России и стран СНГ можно заказать по электронной почте <a href="mailto:sales@scanex.ru">sales@scanex.ru</a> или по телефону +7(495)739-73-85.

Вулкан Шивелуч, отчетливо видны выбросы из кратера, 08.02.2007, SPOT 4 (Spot Image, SCANEX, 2007)

Вулкан Ключевская Сопка, отчетливо видны выбросы из основного и боковых кратеров, 08.02.2007, SPOT 4 (Spot Image, SCANEX, 2007)

Вулкан Чикурачки, отчетливо видны выбросы из кратера, 19.09.2007, SPOT 4 (Spot Image, SCANEX, 2007)

Вулкан Пик Сарычева (о.Матуа), 14.03.2008, SPOT 2 (Spot Image, SCANEX, 2008)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх