ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Второй Московский международный салон образования: внедрение передовых космических технологий в образовательный процесс

20 Апреля 2015
Образование

С 15 по 18 апреля 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялся Московский международный салон образования (ММСО 2015), организатором которого выступило Министерство образования и науки РФ.

ММСО 2015 объединило отечественных и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также главных потребителей образовательных услуг — школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.

Группа компаний «СКАНЭКС» приняла участие в выставке совместно с компанией-партнером SoftLine на стенде Информационно-методического центра «Навигатор образовательных технологий» в кластере «Глобальное образование», представив Школьную лабораторию «Земля из космоса», оснащенную последними разработками в области использования данных космической съемки для образовательных учреждений России.

Информационно-методический центр создан на базе ГОУВПО «Университет машиностроения» при поддержке Минобрнауки России, Минпромторга России и Правительства города Москвы. Основными целями Навигатора являются содействие развитию образования в России путем отбора и представления передовых образовательных практик и технологий, а также информирования о достижениях науки и техники педагогической общественности и органов управления образования субъектов РФ.

На стенде Навигатора представители ГК «СКАНЭКС» продемонстрировали возможности приемной станции Алиса-СК™, программное обеспечение компании GeoBox и ScanEx WEB GeoMixer®, рассказывали об использовании передовых отечественных технологий в области дистанционного зондирования Земли в образовательных проектах, реализуемых в российских образовательных учреждениях.

Салон ориентирован на создание устойчивых связей с международными партнерами, обеспечение диалога производителей и потребителей образовательных технологий, вовлечение детей и родителей в процесс выбора траектории профессионального развития.

Pic 1 Pic 2 Pic 3
Открытие ММСО 2015
(фото с сайта http://mmso2015.ru)
Заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец и зам. министра образования и науки РФ В.Ш. Каганов на ММСО 2015
(фото с сайта http://mmso2015.ru)
Экспозиция ГК "СКАНЭКС" на стенде Информационно-методического центра «Навигатор образовательных технологий» на ММСО 2015
(фото ГК "СКАНЭКС")

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх