ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Вопросы спутниковой метеорологии обсудят на 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

03 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Круглый стол «Спутниковая метеорология: современные реалии» пройдет в рамках работы 5-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения». В работе круглого стола планируется участие Лиама Гамли (Liam Gumley) из Инженерного и научного космического центра (SSEC) Университета Висконсин-Мэдисон, ведущего мирового специалиста в области работы с программами EOS (спутники Terra и Aqua) и перспективным аппаратом NPP. Лиам Гамли расскажет о продуктах, созданных на основе данных MODIS спутников Terra и Aqua и данных VIIRS спутника NPP, который будет запущен в октябре этого года, а также об их практическом применении.


В работе круглого стола «Спутниковая метеорология: современные реалии» также примет участие профессор Хосе-Луис Казанова, руководитель лаборатории ДЗЗ университета города Вальядолида (LATUV). Он расскажет об опыте получения данных MODIS на собственную станцию, а также о практике работы с продуктами данных изображений.

Участники круглого стола также обсудят:
— современное состояние спутниковой метеорологии в мире и в России;
— аппаратное и программное обеспечение спутниковой метеорологии;
— методы применения спутниковой информации для анализа атмосферных процессов, прогноза погоды и изучения климата.

К дискуссии приглашаются специалисты, имеющие опыт использования спутниковой информации в оперативной синоптической практике и исследовании климатических процессов.

Участие в круглом столе бесплатное. Для посещения остальных мероприятий конференции необходима регистрация: http://www.conference.scanex.ru/reg/registration.php.

Заявки на участие в круглом столе и Ваши пожелания к содержанию дискуссии присылайте, пожалуйста, на адрес conference@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх