ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Вопросы создания малых спутников обсудят на конференции «Земля из космоса…»

10 Июня 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Секция «Малые космические аппараты: разработка, испытания и эксплуатация» состоится в рамках 5-й Международной конференции «Земля из космоса…».


Участники секции обсудят проблемы и перспективы создания малых спутников:
— общие аспекты проектирования малых спутников;
— проектирование служебных систем;
— наземные испытания систем управления современных малых космических аппаратов;
— опыт эксплуатации современных малых спутников на орбите.

В ходе тематической секции планируется проведение круглого стола «Микроспутники: перспективы в России и в мире», а также демонстрация лабораторного аппаратно-программного комплекса исследования движения малогабаритных объектов.

Зарегистрироваться для участия в 5-й Международной конференции «Земля из космоса…» и открыть свой личный кабинет Вы можете на сайте мероприятия: http://www.conference.scanex.ru/reg/registration.php.


СПРАВКА:
5-я Международная конференция «Земля из космоса – наиболее эффективные решения» пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2011 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки». Кроме традиционных вопросов применения спутниковых данных, участники конференции обсуждят проблемы и перспективы взаимодействия военного и гражданского, государственного и частного секторов космической индустрии, использования космической информации гражданским обществом, воздействия данных ДЗЗ на экономическое развитие, а экономики — на рынок ДЗЗ. Более подробная информация о конференции доступна на сайте мероприятия: http://www.conference.scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх