ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Водяная капля, синий кит и QR-код в списке символов тысячелетия

17 Апреля 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Фестиваль «Символы тысячелетия»: Водяная капля, синий кит и QR-код добавлены в список символов третьего тысячелетия. Голосуйте за символы, которые, по Вашему мнению, должны войти в итоговую композицию. Она будет нанесена на крыши зданий бизнес-парка «Румянцево» и отснята с помощью спутников. Проголосовать Вы можете в тематических группах Вконтакте (http://vk.com/symbol.fest) и Facebook (http://www.facebook.com/groups/symbol.fest), а также на игровом ресурсе DreamLives.



Голосование проводится до 10 мая! Кандидатами на включение в список символов, принимающих участие в фестивале, являются изображения, предложенные Вами. Предложения принимаются в группах Вконтакте и Facebook, а также по адресу: symbol.fest@gmail.com.

Знаки — участники фестиваля «Символы тысячелетия» — призваны иллюстрировать ускорение развития технологий, внедрения инноваций в практику; миниатюризацию разработок; усиление экологической и социальной ответственности; рост степени информационной прозрачности и доступности.

Новыми кандидатами на включение в список символов тысячелетия 17 апреля стали:

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двухмерный штрихкод), разработан японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году. Код легко распознается сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что позволяет использовать его в торговле, производстве, логистике.

Символ воды (водяная капля). Вода — основа жизни на Земле и основа для существования живых существ на планете. К началу 21 века, пресная вода стала одним из необходимых и дефицитных ресурсов для выживания человека на нашей планете. Пресная вода присутствует только на 40% поверхности планеты. Остальные 60% территории не обеспечены пресной водой, или имеют ее крайний недостаток. Важно бережно относиться к водным ресурсам и их использованию.

Синий кит— символ Мирового океана. Мировой океан оказывает большое влияние на жизнедеятельность планеты. Площадь Мирового океана занимает около 71 процента поверхности Земли. Самый крупный обитатель океана — синий кит (и одновременно — крупнейшее животное на Земле). Питается планктоном и живет в дикой природе около 80 лет. Занесен в Красную книгу.

QR-код

Символ воды (водяная капля)

Синий кит — символ Мирового океана

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх