ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Веб-ресурс «Океан — Атмосфера — Прибрежные зоны. Взгляд из космоса»

06 Марта 2012
Веб-технологии

На платформе Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» возобновлена работа интернет-проекта «Океан — Атмосфера — Прибрежные зоны. Взгляд из космоса»: www.oceanfromspace.scanex.ru. Он содержит подборку разнообразных материалов, посвященных вопросам использования данных дистанционного зондирования для исследования процессов и явлений в океане, в прибрежных зонах и системе «океан-атмосфера».



Проект может рассматриваться как научный, научно-образовательный и научно-познавательный ресурс. Он ориентирован на исследователей, аспирантов и студентов — океанологов и гидрометеорологов, а также специалистов смежных специальностей. Впервые проект был создан при поддержке РФФИ как www.oceanfromspace.org и существовал в интернете в 2008-2010 гг. В настоящее время проект поддерживают и развивают специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» совместно с экспертами Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН (www.ocean.ru).

Одна из главных задач проекта — создание электронного иллюстрированного каталога аннотированных спутниковых изображений, отображающих основные явления в океане, в приводной атмосфере и прибрежных зонах, материалов, демонстрирующих современные достижения дистанционного зондирования океана, а также размещение в интернете уникальных и наиболее характерных космических снимков и изображений океанских явлений.

Интернет-портал представляет собой подборку тематических материалов, организованных в виде аннотированных статей. Каждый желающий может пополнить имеющийся набор материалов и спутниковых снимков. Для этого необходимо зарегистрироватьсяи через личный кабинет прислать свои снимки, комментарии, статьи — после чего модераторы проекта разместят их на сайте. Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных!

Интерфейс главной страницы интернет-проекта «Океан — Атмосфера — Прибрежные зоны. Взгляд из космоса».

Каталог тематических материалов интернет-проекта «Океан — Атмосфера — Прибрежные зоны. Взгляд из космоса». Раздел «Поверхностные волны».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх