ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В учебном центре ГК «СКАНЭКС» стартовали курсы для учителей географии Курчатовского проекта

10 Декабря 2014
Образование

08 декабря 2014 года в учебном центре ГК «СКАНЭКС» под эгидой компании Softline стартовали курсы для учителей географии Курчатовского проекта. Обучение будет проведено для двух групп слушателей: с 08 по 12 декабря и с 15 по 19 декабря 2014 г.

Преподаватели и специалисты ГК «СКАНЭКС» в рамках специально разработанного курса «Использование геопортальных технологий «СКАНЭКС» на основе данных ДЗЗ в основном образовательном процессе школы на уроках географии» познакомят учителей с последними достижениями в области космических технологий, научат работать с данными дистанционного зондирования Земли на геопортале GeoBox 3D.

В ходе курсов педагоги-географы научатся грамотно интерпретировать космические изображения, принимаемые на станцию Алиса-СК™, и доступные всем школам-участницам Курчатовского проекта. Узнают, как используются результаты спутниковых наблюдений для изучения атмосферных процессов и явлений, получат рекомендации по применению данных ДЗЗ на уроках географии, биологии и химии, в рамках творческих и исследовательских школьных проектов.

Результатом обучения должно стать активное применение технологий «СКАНЭКС» в образовательном процессе каждой школы-участницы и использование космических изображений применительно к раскрываемой теме урока.

Курсы обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС» для учителей географии Курчатовского проекта Курсы обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС» для учителей географии Курчатовского проекта
Курсы обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС» для учителей географии Курчатовского проекта

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх