ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В МГУ открыт прием на программу повышения квалификации «Применение технологий космической съемки в задачах государственного управления»

16 Августа 2011
Образование
Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет набор на курсы повышения квалификации по инновационной образовательной программе «Применение технологий космической съемки в задачах государственного управления». Цель программы – ознакомить слушателей с возможностями современных систем космической съемки для грамотного применения космической информации в повседневной управленческой деятельности. В реализации программы участвуют ведущие специалисты-эксперты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС».


Целевая аудитория – руководители и сотрудники региональных и федеральных органов власти и их подразделений, участвующие в реализации различных целевых программ развития регионов, руководители и специалисты федеральных и региональных учреждений и предприятий, а также все желающие. Для удобства слушателей программа курсов разработана с расчетом на минимальные временные затраты и гарантирует получение качественного образования за максимально короткое время.

Предусмотрено изучение практической работы высокотехнологичной отечественной сети центров приема и обработки космической информации Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС».

В последние годы в связи с бурным развитием космических технологий стремительно развиваются области их прикладного применения во многих отраслях экономики, в решении управленческих задач, в повседневной жизни.

Технологии космической съемки становятся важнейшим инструментом инвентаризации и мониторинга ресурсов и инфраструктуры управляемой территории, обнаружения природных пожаров, расчета зон затопления, мониторинга половодий и других природных явлений, контроля и ликвидации ЧС, оценки состояния сельскохозяйственных посевов и прогнозов урожайности, борьбы с нелегальной деятельностью (например, вырубками лесных угодий) и т.д. Космическая съемка становится источником объективной, достоверной и оперативной информации для принятия обоснованных управленческих решений.

Начало обучения – 14 ноября 2011 года и 16 апреля 2012 года.

Продолжительность – 6 дней. Форма обучения очная.

Прием заявок на обучение – до 8 ноября 2011 года и 10 апреля 2012 года.

Стоимость обучения – 22 000 рублей.

Размещение слушателей по желанию возможно в гостинице «Университетская». Проезд, питание и проживание в стоимость обучения не входят. Слушатели в ходе обучения обеспечиваются раздаточным материалом.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх