ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Участникам «Цифровой прокачки» рассказали про онлайн-сервис «КосмосАгро»

06 Апреля 2021
Конференции/выставки/конкурсы
Руководитель департамента производства тематических продуктов ГК «СКАНЭКС» приняла участие в Стратегической сессии «Цифровая прокачка региона». Мероприятие состоялось 2 апреля в Курске в «Точке кипения» Юго-Западного ГУ Организаторы — АНО «Цифровая экономика» и администрация Курской области.

Основная тема конференции — агропромышленный комплекс. Эксперты обсудили цифровую трансформацию сельского хозяйства, ключевые цели и задачи цифровой трансформации в Курской области, цифровизацию агропромышленного комплекса в России и мире, инструменты финансовой поддержки внедрения цифровых технологий в агропромышленном комплексе и другие вопросы.

Нина Моисеева рассказала участникам стратегической сессии про российское решение — автоматизированный облачный онлайн-геоинформационный сервис «КосмосАгро». Он предназначен для ведения непрерывного мультиспутникового мониторинга состояния и использования сельскохозяйственных угодий.

«КосмосАгро» основан на технологии полностью автоматизированного тематического анализа материалов космической съемки, позволяющей оценивать состояние посевов и динамику их развития, контролировать проведение агротехнических мероприятий. Преимущества его использования — ускорение доступа к актуальным и достоверным данным мультиспутникового мониторинга за счет технологий полного цикла, удешевление стоимости мониторинга, упрощение работы с данными. Подробнее про «КосмосАгро» можно узнать из вебинара ГК «СКАНЭКС».

p> Участники сессии были заинтересованы сервисом, его возможностями и преимуществами и поблагодарили Нину Моисееву за интересный доклад.

ГК «СКАНЭКС» благодарит АНО «Цифровая экономика» за приглашение выступить на Стратегической сессии.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх