ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» стал генеральным спонсором Второй Международной конференции «Космос – для жизни, для людей!»

19 Марта 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» выступит участником и генеральным спонсором Второй Международной научно-практической конференции «Космос – для жизни, для людей!» (организация и опыт использования результатов космической деятельности в интересах конечных пользователей)», которая пройдет 28-29 марта 2013 года в Москве.

На пленарном заседании 28 марта генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензонна примере 23-летнего опыта компании представит возможности комплексного применения технологий ДЗЗ из космоса: результаты использования спутниковых снимков в экономике, управлении территориями, образовании и др.

В ходе второго дня конференции 29 марта исполнительный директор Ассоциации «Земля из космоса» Валерий Герасимов расскажет (секция 1) о правовых особенностях использования данных ДЗЗ. На третьей секции конференции выступят эксперты ИТЦ «СКАНЭКС» Александр Новиков и Сергей Михайлов. Александр поделится опытом эффективного применения данных ДЗЗ в системе контроля сельскохозяйственной деятельности и поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей. В свою очередь, Сергей Михайлов представит современные способы доступа к космическим данным и результатам их обработки.

Руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин в экспозиции конференции на выставочном стенде представит разработки и опыт компании.

Организатором конференции «Космос – для жизни, для людей!» является ОАО «НПК «РЕКОД» при официальной поддержке Федерального космического агентства, кластера «Космические технологии и телекоммуникации» фонда «Сколково», Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Среди участников конференции — представители федеральных органов исполнительной власти РФ и субъектов страны, местного самоуправления, высших учебных заведений, организаций и предприятий ракетно-космической промышленности, других государственных и коммерческих предприятий, в том числе зарубежных стран.

На конференции будут представлены основополагающие материалы по нормативно-правовому и организационному использованию результатов космической деятельности, а также конкретные рекомендации на основе опыта работы в интересах регионального и муниципального управления и частного бизнеса. 

По словам организаторов, необходимость проведения конференции обусловлена активизацией работ по использованию результатов космической деятельности в региональном управлении, отраслях экономики и частном бизнесе. Только в 2012 г. целевые программы по использованию системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности приняты в 13 регионах, а всего такие программы принял 31 субъект Российской Федерации.

 

1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки» пройдет 6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх