ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» разработал уникальную технологию мониторинга для портовых терминалов

28 Июля 2014
Мониторинг

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» разработали уникальную комплексную технологию экологического мониторинга для портовых терминалов, осуществляющих отгрузку угля.

Новым в предлагаемой технологии является всесторонний анализ информации, связанной с объектом инфраструктуры и прилегающих территорий. Результаты оперативного космического мониторинга, инструментального анализа и других наземных исследований загружаются в единый Геопортал и подвергаются тщательному анализу. Такой подход позволит компаниям, работающим в сфере добычи и перевозки угля, а также организациям, занимающимся экологическим мониторингом, взвешенно оценить влияние бизнеса на окружающую среду.

 

 

 

Для контроля соблюдения экологических нормативов компания предлагает:

  • использование оперативно обновляемых данных дистанционного зондирования;
  • возможность комплексного анализа данных наземных измерений загрязнения территорий и данных космической съемки, их совместную технологическую и тематическую обработку;
  • внедрение информационных систем с распределенным доступом для обеспечения оперативного предоставления данных конечному пользователю и возможностью анализа получаемой информации в режиме, близком к реальному времени.

Проведение исследований рекомендуется в месяцы, когда присутствует снежный покров.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх