ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в X Международной специализированной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

21 Апреля 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» выступил Генеральным спонсором X Международной специализированной выставки и научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2014», прошедших в г. Новосибирске 16-18 апреля 2014 года. Специалисты компании приняли активное участие в работе выставки и в деловой программе, провели круглый стол совместно с ISPRS и GEO на тему «Технологии доступа к данным ДЗЗ» и семинар, посвященный новым возможностям программы ScanEx Image Processor (SIP).

В ходе работы выставки была продемонстрирована комплексная геоаналитическая система  управления регионом, разработанная ИТЦ «СКАНЭКС» и его партнерами. В настоящий момент внедрение системы ведется в Приморском крае и ряде других субъектов РФ. Решение основано на создании инфраструктуры пространственных данных (ИПД) региона и позволяет наладить межведомственное взаимодействие, объединяя разнородную информацию в едином геопространстве, с последующим отображением в ситуационном центре Губернатора. Демонстрация проводилась временно исполняющему обязанности губернатора Новосибирской области Владимиру Городецкому и полпреду Президента в СФО Виктору Толоконскому.

На выставке специалисты компании продемонстрировали новейшие возможности спутниковой съемки, программное обеспечение для обработки снимков и интегрированные решения на основе данных ДЗЗ. Заместитель генерального директора ИТЦ «СКАНЭКС» Марина Сергеева в секции  «Образование и трансфер знаний» сделала доклад, посвященный роли консорциума университетов УНИГЕО в развитии новой экономики.

В работе круглого стола «Технологии доступа к данным ДЗЗ», организованного ИТЦ «СКАНЭКС», приняли участие ключевые представители Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли (ISPRS), а также Межправительственной Группы по наблюдениям за Землей (GEO). Илья Фарутин (департамент глобальных рынков ИТЦ «СКАНЭКС») отметил: «Тема круглого стола оказалась настолько актуальной, что по его итогам решено сделать отдельный информационный материал, который будет в ближайшее время опубликован для широкой публики и профессионалов отрасли».

Семинар, посвященный новым возможностям программы ScanEx Image Processor (SIP), вызвал большой интерес у посетителей, особенно среди специалистов, имеющих большой опыт обработки спутниковых снимков и постонно работающих с большими объемами информации. Участники семинара отметили высокий уровень автоматизации системы, а также ее производительность - большинство операций выполняются значительно быстрее, чем в аналогичных пакетах, а качество результата соответствует самым высоким требованиям, даже при демонстрации на ноутбуке.

Презентация технологий ИТЦ «СКАНЭКС» полпреду Президента в СФО Виктору Толоконскому
Презентация технологий ИТЦ «СКАНЭКС» врио губернатора Новосибирской области Владимиру Городецкому
Диплом и Кубок «Интерэкспо Гео-Сибирь» 2014
Готтфрид Конечный, почетный член и экс-президент ISPRS, заслуженный профессор Ганноверского университета им. Лейбница, на стенде ИТЦ «СКАНЭКС»
Вручение диплома и Кубка Генеральному спонсору Международного Форума «Интерэкспо Гео-Сибирь» 2014
ИТЦ «СКАНЭКС» – Генеральный спонсор Международного Форума «Интерэкспо Гео-Сибирь» 2014
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх