ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в расширенном заседании коллегии Росгидромета

28 Февраля 2014
Прочее

Расширенное заседание коллегии Росгидромета и Исполкома Центрального комитета Общероссийского профсоюза авиационных работников – ежегодное мероприятие, в котором принимают участие руководители организаций и учреждений, входящих в состав Росгидромета и представители различных министерств и ведомств. По приглашению руководителя Росгридромета Александра Фролова в этот раз в заседании приняли участие основатель и соучредитель ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон и руководитель направления гидрометеорологии ИТЦ «СКАНЭКС» Катерина Мельник.

Александр Фролов выступил перед аудиторией с докладом «О деятельности Росгидромета в 2013 году и приоритетных задачах на 2014 год». Также прозвучали доклады советника Президента РФ по вопросам климата Александра Бедрицкого, заместителя руководителя Росавиации Александра Ведерникова и многих других.

В рамках коллегии прошли рабочие совещания, на которых обсуждались наиболее актуальные проблемы и задачи, стоящие перед Росгидрометом. В своем выступлении на коллегии Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России, рассказал об одном из наиболее важных направлений деятельности центра в последние годы - участии в метеорологическом обеспечении XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи. Специалисты Гидрометцентра осуществляли научно-методическое руководство проекта.

В помощь сочинским синоптикам Центр «СКАНЭКС» специально разработал сервис КосмоРегион®  для предоставления данных с 9 полярно-орбитальных метеорологических спутников (Метеор-М1, Metop-A,B, NOAA–16,18,19,Terra, Aqua, Suomi NPP) в дни проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в 2014 г. Помимо снимков, синоптикам передаются профили температуры и влажности воздуха со спутников серии NOAA и Metop. Сервис КосмоРегион® доступен по ссылке: http://sochi.meteoinfo.ru/observ.

Фотографии с расширенного заседании коллегии Росгидромета
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх