ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в конференции EUMETSAT 2012

17 Сентября 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Специалисты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» приняли участие в международной конференции по использованию информации метеорологических спутников EUMETSAT 2012, которая прошла с 3 по 7 сентября в городе Сопот, Польша. Двадцать шестая ежегодная конференция EUMETSAT является платформой для обмена научными достижениями в областях метеорологии, океанографии и экологии. Участниками конференции стали более 300 человек не только из стран Европы, но также из США, Африки, Японии, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Китая, Австралии.

Особое внимание на конференции EUMETSAT 2012 было уделено вопросам круговорота воды и его роли в процессах, происходящих в системе «земля – атмосфера». Также на конференции широко освещались вопросы использования данных дистанционного зондирования для мониторинга метеорологических условий и обстановки.

В рамках секции «Доступ к данным для удобного использования» руководитель департамента программных решений ИТЦ «СКАНЭКС» Дмитрий Федоткин выступил с докладом на тему «Наземные приемные станции для получения и обработки данных с метеорологических полярно-орбитальных спутников в реальном времени».

Во время конференции прошла выставка, на которой ИТЦ «СКАНЭКС» представил технологические решения для осуществления прямого приема данных со спутников дистанционного зондирования Земли и их последующей обработки, а также продемонстрировал 2D- и 3D-геопортальные технологии для создания различных оперативных карт-сервисов.

Дмитрий Федоткин (ИТЦ "СКАНЭКС") на конференции EUMETSAT 2012
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх