ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в конференции AARSE 2012

07 Ноября 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» принял участие в международной конференции Африканской Ассоциации дистанционного зондирования (African Association of Remote Sensing of the Environment), которая прошла 29 октября – 2 ноября 2012 г. в Эль-Джадиде, Марокко.

Основное внимание на конференции, проводимой раз в два года, было уделено вопросам мониторинга состояния территорий и использования геоинформационных технологий в экологических проектах и для задач устойчивого развития Африки.

В первый день работы конференции руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин рассказал о технологиях и разработках компании. В рамках секции, посвященной опасным геологическим процессам и чрезвычайным ситуациям, менеджер проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Оганес Таргулян рассказал об опыте внедрения систем космического мониторинга для управления в ЧС. Особое внимание в докладе было уделено технологиям оперативного спутникового мониторинга для наблюдения и контроля пожарной обстановки.

Во время конференции прошла выставка, на которой ИТЦ «СКАНЭКС» ознакомил посетителей с российскими разработками в области систем оперативного спутникового мониторинга, новейшим программным обеспечением для работы с данными дистанционного зондирования и геопортальными решениями.

Международная конференция Африканской Ассоциации дистанционного зондирования состоялась 29 октября – 2 ноября 2012 г. в Эль-Джадиде, Марокко. 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх