ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» примет участие в симпозиуме IGARSS в Мюнхене

18 Июля 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Одна из наиболее значимых конференций по дистанционному зондированию и наукам о Земле, IGARSS 2012, пройдет в международном конгресс-центре Мюнхена с 22 по 27 июля. Участие в симпозиуме примут специалисты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС».

Организатором 32-го ежегодного симпозиума IGARSS 2012 выступает Международная ассоциация по наукам о Земле и дистанционному зондированию (IEEE Geoscience and Remote Sensing Society), а так же Немецкий аэрокосмический центр (Deutsches Zentrum fur Luft- und Raumfahrt, DLR) и Европейское космическое агентство (ESA). В этом году конференция IGARSS приурочена к 50-летнему юбилею общества IEEE, что придает событию особую важность.

Темой симпозиума IGARSS 2012 является дистанционное зондирование динамичных процессов, развивающихся на Земле. Это одна из наиболее актуальных задач современного дистанционного зондирования. В рамках симпозиума будут рассмотрены новые задачи ДЗЗ, интегрированные системы мониторинга Земли, технологии обработки спутниковых изображений, а так же текущие и планируемые спутниковые миссии.

В этом году организаторами было получено рекордное количество заявок (3400), из которых 2000 были допущены к участию. Среди участников выставки, которая пройдет в рамках симпозиума, компании с мировым именем, такие как: CSA, ESA, NASA, ASTRIUM, CEOS, DLR, Space Imaging, JAXA, RapidEye и др. Наряду с ними, ИТЦ «СКАНЭКС» впервые получил возможность принять участие в симпозиуме и представить свои продукты и технологии.

На выставочном стенде №11 в международном конгресс-центре в Мюнхене специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» расскажут о возможностях работы станций приема и обработки данных дистанционного зондирования Земли, программного обеспечения собственной разработки; представят геопортальные решения и продемонстрируют их функционал.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх