ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» примет участие в Международной выставке метеорологических технологий

25 Июня 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» примет участие в Международной выставке метеорологических технологий Meteorological Technology World Expo 2012, которая пройдет 16-18 октября 2012 г. в Брюсселе (Бельгия).

На стенде № 5020 специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» представят разработки в области спутниковой метеорологии, основанные на технологиях прямого приема данных ДЗЗ на наземные станции собственного производства, а также программное обеспечение для обработки и анализа данных, получаемых с космических аппаратов метеорологического назначения. Также посетителям выставки будут продемонстрированы возможности организации 2D и 3D геопорталов для отображения различной тематической информации. Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» ознакомят посетителей с возможностями приема данных с нового метеорологического спутника Suomi NPP и аппарата UK-DMC2 на станции «УниСкан» и их обработки.

Спутник Suomi NPP — аппарат нового поколения, переходный от программ EOS (Terra, Aqua) и NOAA к программе JPSS (Joint Polar Satellite System). Данные с КА UK-DMC2 могут быть эффективно использованы для мониторинга опасных природных явлений — например, для задач уточнения положения очагов пожаров и исключения ложных тепловых точек, обнаруженных по данным AVHRR, MODIS и VIIRS.

В выставке Meteorological Technology World Expo принимают участие компании, представляющие современные технологии и услуги в сфере климатологии и гидрометеорологии. По словам организаторов, в 2012 году ожидается около 180 участников.

Антенные системы приемных комплексов «Алиса-СК» (передний план) и «УниСкан» (задний план)

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх