ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» примет участие в 11-й конференции «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли»

26 Февраля 2010
Конференции/выставки/конкурсы
В ходе 11-й Всероссийской научно-практической конференции «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли» (г. Москва) 4 марта 2010 г. состоится мастер-класс ИТЦ «СКАНЭКС» на тему «Программные технологии Центра «СКАНЭКС» по обработке и анализу данных ДЗЗ для решения задач нефтегазовой и горной отраслей».


Участники семинара смогут ознакомиться с современными технологиями обработки спутниковой информации в целях оперативного мониторинга объектов и территорий, шельфовых районов добычи и транспортировки углеводородного сырья, с опытом организации и внедрения тематических геопорталов. Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» также расскажут о методах построения цифровых моделей рельефа и ознакомят с основами 3D-моделирования районов месторождений и трасс магистральных трубопроводов. Кроме того, в рамках мастер-класса будут продемонстрированы возможности использования программных средств классификации данных ДЗЗ при решении задач экологического мониторинга, оценке состояния природных объектов, объемов и эффективности мероприятий по рекультивации загрязненных территорий и многое другое.

Принять участие в мастер-классе может каждый желающий. По всем интересующим вопросам обращайтесь в отдел разработки и маркетинга ПО ИТЦ «СКАНЭКС» по адресу software@scanex.ru.

Детектирование нефтяных загрязнений в программном обеспечении ScanEx Image Processor

Анализ спектральных характеристик нефтяных загрязнений в программном обеспечении ScanEx Image Processor

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх