ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» поздравил кафедру фотограмметрии МИИГАиК с юбилеем

25 Октября 2010
Прочее
ИТЦ «СКАНЭКС» выступил спонсором Международной научно-технической конференции «Фотограмметрия – вчера, сегодня, завтра», которая состоялась 21-22 октября в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК). Мероприятие было приурочено к 85-летию кафедры фотограмметрии МИИГАиК. Организаторы научно-технической конференции: МИИГАиК и Российское общество содействия развитию фотограмметрии и дистанционного зондирования (РОФДЗ).


На пленарном заседании конференции 21 октября о современном состоянии фотограмметрической науки и производства в России, а также о подготовке специалистов в области фотограмметрии и дистанционного зондирования рассказали заведующий кафедрой фотограмметрии МИИГАиК А.П. Михайлов и президент РОФДЗ Ю.С. Тюфлин. С 85-летием кафедру фотограмметрии поздравили представители научной и вузовской общественности, государственных и бизнес-структур.

— Выпускники МИИГАиК всегда отличались основательной подготовкой и высоким качеством профессиональных навыков. Искренне рад, что еще весной 2009 года при факультете прикладной космонавтики и фотограмметрии открылся Инновационный научно-образовательный центр «Геомониторинг», работа которого способствует повышению квалификации молодых специалистов в области работы с данными дистанционного зондирования, — поздравил юбиляров генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон и преподнес кафедре фотограмметрии подарок — сетевую версию программного обеспечения ScanEx Image Processor на 20 рабочих мест.

Одновременно с конференцией «Фотограмметрия – вчера, сегодня, завтра» в фойе конференц-зала прошла выставка, на которой ИНЦ «Геомониторинг», представил в частности новейшие разработки ИТЦ «СКАНЭКС» в сфере приема, первичной, углубленной и тематической обработки данных ДЗЗ.

ИТЦ «СКАНЭКС» еще раз поздравляет кафедру фотограмметрии МИИГАиК с юбилеем и благодарит организаторов за высокий уровень проведения конференции «Фотограмметрия – вчера, сегодня, завтра».

СПРАВКА:
При факультете прикладной космонавтики и фотограмметрии МИИГАиК 26 мая 2009 года состоялось открытие Инновационного научно-образовательного центра «Геомониторинг». Центр создан совместно с ИТЦ «СКАНЭКС». Среди основных задач центра «Геомониторинг» — совершенствование подготовки учащихся, повышение квалификации специалистов в области обработки данных дистанционного зондирования Земли из космоса, исследования природных ресурсов аэрокосмическими методами, фотограмметрии и геоинформатики, а также усиление интеграции производственно-технологических и научно-образовательных процессов. Подробнее о работе ИНЦ «Геомониторинг» и практике внедрения современных технологий для работы с данными ДЗЗ в научно-образовательный процесс МИИГАиК читайте журнале «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» №5.

Международная научно-техническая конференция «Фотограмметрия – вчера, сегодня, завтра» прошла 21-22 октября в МИИГАиК

Одновременно с конференцией «Фотограмметрия – вчера, сегодня, завтра» в фойе конференц-зала прошла выставка, на которой участники представили современные технологии работы с данными ДЗЗ

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх