ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» поддержит семинар «Использование ГИС-технологий Esri в нефтегазовой отрасли»

16 Мая 2012
Конференции/выставки/конкурсы
ИТЦ «СКАНЭКС» выступит спонсором 11-го научно-практического семинара «Использование ГИС-технологий Esri в нефтегазовой отрасли». Мероприятие пройдет 24-25 мая в г. Тюмень. В рамках семинара состоится официальное открытие и первое заседание Российской группы Пользователей в нефтегазовом секторе. Участие в семинаре (бесплатно!) могут принять все заинтересованные специалисты.


Организаторы мероприятия: компании DATA+, Esri CIS и «СибГеоПроект». Участие в семинаре примут сотрудники IT-служб нефтегазовых компаний, научно-исследовательских и учебных центров ТЭК, представители консалтинговых и сервисных компаний.

На семинаре планируется обсудить комплекс тем:
— корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли;
— использование ГИС для создания кадастров (природных ресурсов, земельного, градостроительного, промышленного предприятия, производственного комплекса);
— управление имущественным комплексом с помощью ГИС;
— инвентаризация и обслуживание инфраструктуры с помощью мобильных ГИС;
— технологии комплексного космического мониторинга территорий недропользования;
— использование ГИС в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Руководитель тематического отдела ИТЦ «СКАНЭКС» Сергей Михайлов расскажет о возможностях использования данных дистанционного зондирования Земли в интересах предприятий нефтегазового комплекса.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку до 22 мая, где указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, необходимость брони гостиничного номера. Заявки принимаются по факсу +7(495)4554561 или по электронной почте dina@dataplus.ru.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь к Дине Селифоновой (dina@dataplus.ru).

ВНИМАНИЕ!
Предварит мероприятие в Тюмени одноименный семинар, который пройдет 22 мая в Москве (проводится по просьбе специалистов, которые не смогут посетить Тюмень). Семинар пройдет в офисе компании Esri CIS по адресу: г. Москва, ул. Смольная, д. 52, стр. 6. Участие бесплатное. За дополнительной информацией обращайтесь к Марии Монаховой по адресу: mmonakhova@esri-cis.ru или по тел.: +7(495)6629979, +7(495)9883481.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх