ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» и КБ «Панорама» заключили соглашение о сотрудничестве

06 Августа 2013
Партнеры

ИТЦ «СКАНЭКС» — крупнейший интегратор технологий спутниковой съемки и КБ «Панорама» — разработчик отечественной ГИС-платформы заключили соглашение о сотрудничестве в области внедрения материалов космической съемки. Подписание соглашения явилось логическим этапом продолжения сотрудничества компаний, направленного на эффективное применение технологий информатизации и автоматизации с использованием данных дистанционного зондирования Земли для социально-экономического развития регионов России и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Компании уже имеют успешный опыт совместной работы в области развития и внедрения геоинформационных технологий. На сегодняшний день апробированы и внедряются совместные продукты и услуги для различных отраслей экономики с использованием материалов спутниковой съемки. Ряд технических решений ИТЦ «СКАНЭКС» по предоставлению космических снимков и результатов их тематической обработки из своего банка данных в виде он-лайн сервиса позволил КБ «Панорама» встроить их в настольные продукты «ГИС Карта 2011», «Панорама-Редактор» и «ГИС Панорама МИНИ».

Совместные разработки и решения КБ «Панорама» и ИТЦ «СКАНЭКС» уже помогают пользователям, работающим с космическими снимками для организации бизнес-процессов, значительно ускорить получение и обработку спутниковых данных, а также применение их в собственных технологических цепочках.

Подробнее о разработках КБ «Панорама» и ИТЦ «СКАНЭКС» можно будет узнать 1-3 октября на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Подать заявку на участие: conference.scanex.ru.

Опубликовано:
ITSZ.ru (http://www.spbit.su/short_news/s148233/)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх