ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Топ-менеджеры ГК «СКАНЭКС» приняли участие в международном саммите руководителей компаний, работающих в отрасли ДЗЗ

05 Октября 2015
Конференции/выставки/конкурсы

В сентябре в Париже состоялся 7-й саммит руководителей компаний, работающих в сфере дистанционного зондирования Земли – «7-th Summit on Earth Observation Business». Событие, ставшее частью мировой Недели спутникового бизнеса Euroconsult (Euroconsult’s World Satellite Business Week), собрало более 200 руководителей компаний и чиновников из 35 стран, представляющих мировое геоинформационное сообщество. В числе приглашенных к участию была и ГК «СКАНЭКС».

В рамках саммита генеральный директор компании Валерий Баринберг и директор по глобальным рынкам «СКАНЭКС» Андрей Шумаков провели ряд встреч с топ-менеджерами компаний-мировых лидеров отрасли ДЗЗ, в частности, с руководителями Airbus Defence and Space, DigitalGlobe, ImageSat, MDA Geospatial Services и другими и обсудили планы по укреплению партнерства и расширению сотрудничества.

Участие в саммите – это уникальная возможность обсудить потребности рынка, рассмотреть существующие бизнес-модели, уточнить стратегию развития, обсудить мировые тенденции отрасли и обменяться опытом. Кроме этого, мероприятие является местом встречи лиц, принимающих решения на высшем уровне в сфере мониторинга Земли из космоса, в рамках проведения саммита заключаются крупнейшие сделки и подводятся итоги прошедшего года.

Эксперты, участвовавшие в саммите, отметили, что спрос и предложение на данные ДЗЗ продолжают развиваться. По словам управляющего директора Euroconsult-Канада Адама Кейта, мировой рынок коммерческих данных ДЗЗ в последние несколько лет демонстрировал медленный рост и в 2014 году составил 1,6 млрд$. Кроме этого, большое внимание участники мероприятия уделили эволюции рынка малых спутников, внедрению передовых технологий, развитию области больших данных и 3D-моделированию.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх