ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Итоги первой международной выставки метеорологических технологий

25 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» принял участие в Международной выставке метеорологических технологий Meteorological Technology World Expo 2011 (www.meteorologicaltechnologyworldexpo.com), которая прошла 18-20 октября в Брюсселе (Бельгия).


Специалисты компании «СКАНЭКС» представили разработки в области спутниковой метеорологии, основанные на технологиях прямого приема данных ДЗЗ на наземные станции собственного производства, а также программное обеспечение для обработки и анализа данных, получаемых с космических аппаратов метеорологического назначения. Кроме того, посетителям выставки были продемонстрированы возможности организации 2D и 3D геопорталов для отображения различных тематических данных.

В выставке приняли участие более 100 компаний, представивших современные технологии и услуги в сфере климатологии и гидрометеорологии. Выставку посетили более 1500 специалистов из 68 стран.

— Мы очень рады, что выставка Meteorological Technology World Expo зарекомендовала себя как мероприятие, которое необходимо посетить всем, кто занимается прогнозом погоды и исследованиями процессов изменения климата, — прокомментировал результат мероприятия директор компании-организатора (UKIP Media & Events) Graham Johnson.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх