ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Итоги 31-ой Международной Азиатской конференции по дистанционному зондированию

24 Ноября 2010
Конференции/выставки/конкурсы
31-я Международная Азиатская конференция по дистанционному зондированию (ACRS 2010) прошла с 1 по 5 ноября 2010 года в столице Вьетнама городе Ханой. Специалисты российского Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» приняли участие в конференции, а также представили современные разработки в области ДЗЗ в ходе тематической выставки, ставшей неотъемлемой частью мероприятия.


Организаторами конференции выступили Азиатская ассоциация дистанционного зондирования (AARS), Вьетнамская ассоциация геодезии, картографии и дистанционного зондирования (VGCR), а также Институт географии Вьетнамской академии наук и технологий (VAST). Центральная тема конференции ACRS 2010 — ДЗЗ для устойчивого развития и мониторинга глобальных изменений (Remote Sensing for Global Change and Sustainable Development). В конференции приняли участие около 600 специалистов не только из стран Юго-Восточной Азии, но также представители Европы, США и Канады.

В первый день работы конференции, 1 ноября, на пленарном заседании специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» выступили с докладом «Современные технологии ИТЦ «СКАНЭКС» для ДЗЗ, включая беспрецедентное предложение для вузов мира» («Up-to-date technologies of SCANEX for Remote Sensing, including unprecedented proposal for universities»). Руководитель отдела управления проектами Виталий Ипполитов рассказал о возможностях аппаратно-программных комплексов «УниСкан», российской практике применения геопортальных технологий для решения задач оперативного мониторинга различных процессов. Особый интерес слушателей вызвало специальное предложение российского Центра, которое предусматривает возможность оснащения вузов мира по беспрецендентно низким ценам технологиями приема в реальном времени данных ДЗЗ с аппаратов EROS A, IRS-1D, SPOT 4 и RADARSAT-1.

В свою очередь руководитель отдела разработки и маркетинга ПО Дмитрий Федоткин представил участникам конференции возможности программного обеспечения, разработанного компанией.

По просьбе специалистов Вьетнама 4 ноября представители ИТЦ «СКАНЭКС» провели 3-х часовой семинар для работников различных Министерств, университетов, а также экспертов в области ДЗЗ из других организаций.

Национальный конференц-центр в Ханое, где проходила 31-я конференция-выставка ACRS 2010

руководитель отдела разработки и маркетинга ПО Дмитрий Федоткин представил участникам конференции возможности программного обеспечения ИТЦ "СКАНЭКС"

Российские технологии в области спутниковой съемки разработки ИТЦ "СКАНЭКС" были представлены в ходе конференции-выставки ACRS 2010

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх