ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Теоретические основы космической съемки: открыт прием заявок на новый обучающий курс

23 Апреля 2013
Обучение

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» приглашают всех желающих пройти обучение по новому курсу «Теоретические основы космической съемки», который проведут специалист компании с 13 по 14 июня.

На основе многолетнего опыта проведения обучающих семинаров по обработке и использованию данных ДЗЗ специалисты компании, с учетом пожеланий клиентов, разработали совершенно новый теоретический курс, который рассчитан на пользователей, не знакомых с технологиями ДЗЗ или только начинающими их осваивать. Также этот курс будет интересен и опытным специалистам, так как в нем затрагиваются физические основы ДЗЗ и дается обзор современного состояния рынка спутниковых данных.

Курс, рассчитанный на два дня, представляет собой серию лекций общей продолжительность 12 часов, и состоит из следующих основных тем:

  1. Физические основы дистанционного зондирования: электромагнитный спектр; электромагнитное излучение, его взаимодействие с атмосферой и поверхность Земли; спектральная яркость.
  2. Системы дистанционного зондирования: космические аппараты и параметры орбит.
  3. Виды съемочной аппаратуры. Формирование цифрового изображения: пассивные съемочные системы; принципы работы пассивных систем; основные характеристики съемочной аппаратуры; принципы квантования и дискретизации; динамический диапазон; радиометрическое разрешение; понятие цифрового снимка.
  4. Первичная и предварительная обработка полученных ДДЗ: архивирование и каталогизация данных; уровни обработки данных; радиометрическая коррекция и калибровка; методы геометрической коррекции; ортотрансформирование; форматы данных; файлы привязки.
  5. Системы координат. Проекции: понятие геоида; географическая система координат; основные параметры эллипсоида; понятия референц – эллипсоида, датума; прямоугольная система координат; виды картографических проекций; параметры проекции; проекции Гаусса-Крюгера и UTM.
  6. Тематическая обработка: тематические продукты; визуальное дешифрирование; автоматизированное дешифрирование.
  7. Активные съемочные системы: принципы работы радиолокаторов бокового обзора; основные технические характеристики радиолокаторов с синтезированной апертурой; понятие поляризации.
  8. Современное состояние рынка данных ДЗЗ.

С более детальной предварительной программой можно ознакомиться по следующей ссылке.

Став слушателем данного курса, Вы узнаете, что такое космическая съемка, как она работает и какие возможности открывает перед собой для пользователей.

Внимание! До 31 мая 2013 г. на теоретический курс действует специальная цена. Спешите зарегистрироваться, отправив заявку на course@sacnex.ru.

Так же в учебном центре компании с 10 по 28 июня пройдут практические семинары по работе с данными космической съемки по следующим темам и расписанию:

  • С 10 -11 июня – «Web – картографические сервисы»;
  • С 17 – 21 июня – «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ»;
  • С 24 – 28 июня – «Искусство тематической интерпретации».

По окончанию обучения выдается сертификат, презентационные материалы, демо-версии программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ, а также возможность приобретения полной версии программ, со скидкой 10%.

Более подробную информацию, стоимость и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение:  http://www.scanex.ru/ru/education/index.html. Необходима предварительная регистрация на сайте http://subscribe.scanex.com/ru/reg/courses.asp.

По всем интересующем вопросам обращайтесь по адресу course@scanex.ru или по тел.: +7(495)739-73-85 (доб. 114) Мещеряков Олег.

Ждем Вас на наших курсах!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх