ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Студенты Сколтеха посетили Московский центр ДЗЗ

05 Декабря 2013
Образование

Международная группа студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтех) посетила Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» 26 ноября 2013 г. Учащиеся воочию ознакомились с возможностями работы со спутниковыми данными в режиме прямого приема, оперативной обработкой материалов съемки, интеграцией спутниковой и аналитической информации в тематические веб-сервисы.

Для гостей был организован технический тур по компании, в ходе которого специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» Виталий Ипполитов, Илья Фарутин и Андрей Сарычев показали всю технологическую цепочку, которую проходит сигнал со спутника: от приема на антенный комплекс до тематической обработки и архивации в специальном хранилище.

Сколтех, созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям. Надеемся, что технический тур по ИТЦ «СКАНЭКС» был познавателен для студентов и впоследствии часть из них пополнит ряды специалистов космической отрасли.

Опубликовано:
Education-events.ru (http://education-events.ru/2013/12/06/skoltech-dzz-scanex/)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх