ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Студенты и школьники – на экскурсии в компании «СКАНЭКС»

18 Декабря 2014
Образование

В ноябре-декабре 2014 г. офис группы компаний «СКАНЭКС» в бизнес-парке «Румянцево» посетили студенты Сколковского института науки и технологий (Сколтех), Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова (ВШБ МГУ), а также ученики 8-го класса средней общеобразовательной школы № 1741 г. Москвы.

Офис в бизнес-парке «Румянцево» одновременно является и головным центром приема и обработки данных ДЗЗ собственной сети станций УниСкан™ группы компаний «СКАНЭКС» с центрами в городах Москве, Магадане и Иркутске.

Во время экскурсии гости компании осмотрели расположенные на крыше бизнес-парка «Румянцево» антенны станций УниСкан™ и Алиса-СК™ для приёма спутниковой информации, а в помещении - их лабораторное оборудование; познакомились с работой структурных подразделений московского приемного центра, которые занимаются планированием съемки, приемом данных, предварительной обработкой и хранением спутниковых снимков, разработкой инновационных методик дешифрирования изображений Земли из космоса, выполнением тематических проектов, созданием геопортальных технологий и ведением Веб-ГИС проектов. Также специалисты компании продемонстрировали посетителям презентацию, рассказывающую о том, где и как применяются на практике спутниковые съемки нашей планеты. Экскурсанты имели возможность пообщаться с сотрудниками компании, задать им интересующие вопросы.

«В ходе таких экскурсий студенты и школьники получают полное представление о том, что такое современный центр приема, хранения, обработки и анализа спутниковой съемки Земли, как он функционирует, выпускники каких вузов в нем работают, какие специальности востребованы в подобных высокотехнологичных предприятиях. Всё это помогает учащимся в выборе сферы будущей деятельности и получении перспективной и востребованной специальности», - отмечает Марина Сергеева, заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» по образовательному направлению.

Студенты Сколтеха на крыше бизнес-парка «Румянцево» Студенты ТвГТУ на экскурсии в офисе «СКАНЭКСа» Учащиеся школы № 1741 г. Москвы в офисе «СКАНЭКСа»
Студенты Сколтеха на крыше бизнес-парка «Румянцево» Студенты ТвГТУ на экскурсии в офисе «СКАНЭКСа» Учащиеся школы № 1741 г. Москвы в офисе «СКАНЭКСа»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх