ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Список сотрудников ГК «СКАНЭКС», преподающих в вузах, расширяется!

16 Апреля 2021
Образование
В ГК «СКАНЭКС» работают лучшие эксперты отрасли дистанционного зондирования Земли. Но они не только ведут практическую деятельность и ежедневно решают задачи Заказчиков. Многие из сотрудников — востребованные преподаватели и разработчики учебных курсов в ведущих вузах России, передающие свои знания и уникальный опыт подрастающему поколению.

В этом году, например, руководитель департамента производства тематических продуктов Нина Моисеева начала преподавать дисциплину «Анализ изображений» магистрантам 1-го и 2-го курса в Московском физико-техническом институте (МФТИ). Она читает курс из 15 лекций в школе Аэрокосмических Технологий для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Мониторинг природных и техногенных сред».

Заместитель генерального директора Михаил Зимин заведует Лабораторией аэрокосмических методов при географическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Он — соавтор двух учебных курсов, которые читались в университете в разные годы: «Космическое картографирование, курс лекций и компьютерный практикум» и «Космическая картография».

Специалист Департамента программных решений Дмитрий Лубнин — старший преподаватель в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК). За годы своей преподавательской деятельности он проводил занятия по разным дисциплинам, связанным с дистанционным зондированием Земли и геоинформационными технологиями, а в этом году он преподает у бакалавров третьего курса дисциплину «Информационные технологии».

Руководитель департамента лесных проектов Сергей Жаринов с 2014 г. читает лекции в рамках курса «Основы природопользования» для студентов 3-го курса географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Лекции посвящены лесам, лесному законодательству, применению дистанционных методов при использовании, охране и защите лесов. В период с 2010 по 2020 гг. он также читал лекции кадетам лесного класса МОУ СОШ №16 г. Твери на тему «Лесные пожары», в которых освещались вопросы лесной пирологии, современного обеспечения пожарной безопасности лесов, использования инновационных технологий в охране лесов от пожаров.

Проводят эксперты ГК «СКАНЭКС» и разовые образовательные мероприятия. Так, в прошлом году руководитель департамента производства данных ДЗЗ Лилия Афанасьева проводила семинар в МИЭИ НИУ ВШЭ по теме «Планирование оперативной съемки для приема на наземные станции».

А у всех желающих есть возможность получить лучшие знания по теории и практике ДЗЗ от экспертов ГК «СКАНЭКС» в рамках очных и дистанционных образовательных курсов компании. Наши сотрудники имеют большой опыт в разработке индивидуальных курсов под специфику разных компаний/отраслей, начиная от морской, лесной и с/х тематики и заканчивая экспертизами и запросами военных ведомств. Следите за расписанием!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх