ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Специалисты ГК «СКАНЭКС» приняли участие в курсе повышения квалификации для учителей школ Курчатовского проекта

17 Ноября 2014
Обучение

Специалисты группы компаний «СКАНЭКС» приняли участие в программе курса повышения квалификации для учителей географии г. Москвы «Курчатовский проект: от знаний — к практике», проводимого под эгидой Городского методического центра Департамента образования г. Москвы.

 

Мероприятие состоялось 11 и 13 ноября 2014 года на базе образовательного центра № 627 г. Москвы. В рамках курса учителя географии познакомились с последними достижениями в области использования данных дистанционного зондирования Земли, возможностями специализированного программного обеспечения компании «СКАНЭКС»  GeoBox 3D и ScanMagic, которым оснащены 37 школ Курчатовского проекта для работы с изображениями Земли из Космоса.

Специалист Департамента программных решений ГК «СКАНЭКС» Ольга Государева продемонстрировала  достоинства использования современных технологий для приема, обработки, хранения, показа космических изображений и грамотной интерпретации их содержания в рамках реализации творческих и исследовательских проектов школьников. Приглашенный учитель географии и экономики из  ГБОУ гимназия № 1522 Анна Локшина провела мастер-класс по практическому применению космических снимков и геопортальных технологий на уроках географии в общеобразовательной школе.

«Благодаря использованию геопорталов на основе данных ДЗЗ школьники могут на практике применить полученные знания, при этом у них будет формироваться реальная картина современного мира, возможностей науки и техники в области использования результатов космической деятельности. Следующим этапом будет обучение учителей школ Курчатовского проекта в учебном центре «СКАНЭКСа» в декабре этого года», — отметила руководитель образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина.

На курсе повышения квалификации для учителей географии школ Курчатовского проекта в образовательном центре № 627 г. Москвы На курсе повышения квалификации для учителей географии школ Курчатовского проекта в образовательном центре № 627 г. Москвы
На курсе повышения квалификации для учителей географии школ Курчатовского проекта в образовательном центре № 627 г. Москвы

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх