ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Современные методы изучения и освоения Арктики обсудят в радиопрограмме «Мир географии»

21 Апреля 2010
Прочее
О современных методах изучения акваторий Арктики и актуальных проблемах региона в рамках программы «Мир географии» на радиостанции «Голос России» 30 апреля расскажут генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» В.Е. Гершензон и заведующий кафедрой океанологии географического факультета МГУ, член-корреспондент РАН С.А. Добролюбов.


Радиопрограмма «Мир географии» выйдет в эфир 30 апреля в 10:33, 13:33 и 23:33 часов по московскому времени. Послушать радиостанцию «Голос России» можно через Интернет: на главной странице сайта радиостанции (http://rus.ruvr.ru/) необходимо активизировать раздел «Сейчас в эфире / Русская служба» (mms://live.wm.t-bn.de/live/st_ru/stimme_russl).

В.Е. Гершензон и С.А. Добролюбов обсудят проблемы раздела и освоения арктического шельфа, современные технологии наблюдения за ситуацией и ее контроля в регионе, возможность и перспективность создания единой национальной системы мониторинга Российской Арктики и многое другое.

На сайте радиостанции «Голос России» в разделе «Медиатека» можно ознакомиться с фотоматериалами и спутниковыми снимками на территорию Арктического региона.

Спутниковое покрытие Terrа на территорию Арктического региона. Съемка проведена в апреле 2010 г.

Енисейская губа. Отчетливо видна судоходная трасса. Снимок RADARSAT-1, дата съемки 19 апреля 2010 г. (MDA, CSA, SCANEX, 2010)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх