ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Триумф-Палас, Москва

17 Сентября 2021
Снимок недели
На снимке, принятом со спутника WorldView -3 19 августа 2018 года виден жилой комплекс Триумф-Палас в Москве.

Триумф-Палас" - знаковый жилой комплекс, расположенный в Хорошёвском районе Москвы.

Высота небоскрёба вместе со шпилем составляет 264,1 метра. Достигнув проектной высоты, "Триумф-Палас" стал самым высоким зданием Москвы и России, потеснив высотку МГУ, которая носила этот статус целых 50 лет. Вплоть до 2007 года небоскрёб был самым высоким жилым зданием Европы, что было официально зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса в 2003 году. На сегодняшний день эти рекорды побиты, но "Триумф-Палас" по-прежнему остаётся одним из самых высоких зданий Москвы (после ряда новых небоскрёбов в составе ММДЦ "Москва-Сити") и одним из самых высоких зданий мира среди жилых небоскрёбов.

"Триумф-Палас" построен в 2001-2006 годах в стиле, заимствующем черты неоклассицизма и постмодернизма. Фасады здания отделаны натуральным камнем и керамической плиткой бежевых тонов, также в отделке использовали травертин, мрамор и керамогранит.

Триумф Палас – это работа именно современных архитекторов, а не высотка сталинской эпохи, как подумают многие, взглянувшие на здание. Оно представляет собой современную «начинку», облаченную лишь в формы прошлого века. Это – дань уважения строителям прошлого, которые могли возводить такие великие строения.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх