ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Горнолыжный курорт "Роза Хутор", г. Сочи

29 Января 2021
Снимок недели
На снимке, принятом со спутника WorldView-2 7 октября 2018 г., виден горнолыжный курорт «Роза Хутор», расположенный в Адлерском районе города Сочи.

Горнолыжный курорт расположен в 4 км от посёлка Эстосадок, который входит в состав Краснополянского поселкового округа, и находится в 40 км от Адлера, у подножия Главного Кавказского хребта.

Объекты горнолыжного курорта «Роза Хутор» расположены на склонах хребта Аибга на различных отметках на высоте от 560 метров от уровня моря.

На курорте работают 28 канатных дорог, общая протяжённость горнолыжных трасс составляет 102 км, имеется 14 отелей, а также собственный пляж на черноморском побережье.

В феврале 2011 года состоялись первые международные соревнования на трассах комплекса «Роза Хутор»: в рамках этапа Кубка Европы мужчины и женщины соревновались в скоростном спуске и супергиганте.

В 2014 году «Роза Хутор» стал одним из ключевых объектов XXII зимних Олимпийских игр и местом проведения соревнований по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

Горнолыжная зона комплекса предлагает для катания 102 км трасс различной сложности — от зелёных до чёрных. Перепад высот составляет 1534 м. На курорте работает 28 подъёмников, обеспечивающих пропускную способность в десятки тысяч человек в день. Действующая система искусственного оснежения трасс является крупнейшей в Европе. С помощью системы искусственного оснежения обеспечивается продолжительность лыжного сезона до 180 дней в год, в зависимости от высоты пролегания трасс.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх