ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Национальный парк Альберто де Агостини, Чили.

03 Февраля 2023
Снимок недели
На снимке, принятом со спутника Landsat 9 20 января 2022 года виден национальный парк Альберто де Агостини в Чили.

Национальный парк Альберто де Агостини, находится в чилийской части архипелага Огненная Земля. Парк был создан в 1965 году, и назван в честь итальянского исследователя и картографа Альберто де Агостини, который впервые составил карты региона Магелланова пролива. Парк знаменит горным хребтом, названным в честь Чарльза Дарвина, который является частью Кордильер-де-лос-Андес Анды (самый длинный континентальный горный хребет в мире).

Территорию национального парка составляют острова,которые лежат к югу от Магелланова пролива, и до острова Наварино. В состав парка входят также несколько висячих ледников, достигающих просто огромных размеров, самые значительные из которых – это де Агостини и Маринелли. Ледники парка не покрывают вершины гор, а залегают толстым слоем снега в горных долинах, таким образом, создавая небольшие высокие плато.

Национальный парк Альберто де Агостини вместе с Национальным парком Мыс Горн, в 2005 году признан ЮНЕСКО Биосферным заповедником.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх