ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: "Москва-Сити"

11 Июня 2021
Снимок недели
На снимке, принятом со спутника WorldView-3 11 мая 2018 года, виден Московский международный деловой центр «Москва-Сити» - развивающийся деловой район в Москве на Пресненской набережной.

Проект строительства «Москва-Сити» состоит из более чем 30 объектов с суммарной площадью около 60 гектаров. В него входят небоскребы, парки, автомобильные стоянки и посадочные площадки для вертолетов, транспортная развязка и многое другое. Первым сооружением, которое было введено в эксплуатацию, стала высотка «Башня 2000».

Московский деловой центр «Москва-Сити» — ультрасовременный архитектурный комплекс небоскребов из стекла и бетона высотой от 27 до 96 этажей. Это «город будущего» посреди столицы, расположенный на Краснопресненской набережной, в излучине Москвы-реки, в 4 км от кремля. Архитектура зданий сочетает в себе модерн, хай-тек и неоконструктивизм. Москвичи приезжают сюда на работу, за покупками и развлечениями, а гости — на выставки, обзорные экскурсии и шоппинг.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх