ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Секция «Пространственные данные в интернете…» откроет миниконференцию «Веб и ГИС 2011»

15 Ноября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Секция «Пространственные данные в интернете: источники, полнота, доступность» откроет миниконференцию «Веб и ГИС 2011», которая пройдет 2 декабря 2011 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки». С докладами на секции выступят президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер, основатель и координатор «ГИС-Лабаротории» Максим Дубинин, управляющий партнер Юридического центра «Законный бизнес» Андрей Балагуров.


Эксперты ГИС-Ассоциации — общественной организации содействия развитию рынка геоинформатики — принимали участие в разработке концепции «Инфраструктура пространственных данных» (ИПД). В чем заключаются особенности и проблемы развития ИПД, каковы действия государственных картографических организаций в этой сфере — расскажет Сергей Миллер.

Максим Дубинин рассмотрит инструменты ГИС, а также источники данных в открытых гражданских проектах, инициативы со стороны пользовательских сообществ.

В свою очередь Андрей Балагуров представит в своем докладе обзор судебной практики по картографическим вопросам.

После выступления докладчики ответят на вопросы участников миниконференции. Если Вы не планируете присутствовать лично на миниконференции, но хотите задать вопрос — присылайте его на почту орагнизаторов: conference@web-gis.org.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх