ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Российские космические технологии заинтересовали мировую вузовскую общественность

30 Декабря 2009
Образование
Представители ИТЦ «СканЭкс» приняли участие в выставке ГеоТунис-2009, которая проходила с 16 по 20 декабря в столице Республики Тунис.


Выставка состоялась в рамках Международного конгресса «ГеоТунис-2009», прошедшем под патронажем Президента Туниса. Организатором мероприятия выступила Тунисская Ассоциация Цифровой Геоинформатики (ATIGN) совместно с ведущими университетами, государственными организациями и частными компаниями Туниса. «Исследование водных ресурсов и опустынивания с использованием геоинформационных систем и ДЗЗ», — такова основная тема Конгресса «ГеоТунис-2009».

В Конгрессе приняли участие более 500 представителей 56 стран Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и Европы. Многие участники, среди них — представители вузов, проявили значительный интерес к российским разработкам ИТЦ «СканЭкс» в области космических технологий, особенно к специальному предложению компании по оснащению вузов станциями приема и обработки спутниковых данных «УниСкан».

Напомним, что Центр «СканЭкс» с 2009 года реализует возможность оснащения зарубежных вузов технологиями приема данных ДЗЗ высокого разрешения (до 1,8 м) в реальном времени. Участники мирового образовательного сообщества могут приобрести универсальную станцию приема космической информации «УниСкан» с уже включенными лицензиями на право приема 100 сцен EROS A, 600 минут IRS-1D и безлимитного доступа к изображениям SPOT 4 в первый год эксплуатации станции. Изначальное включение лицензии в функционал аппаратно-программного комплекса «УниСкан» (согласно договоренностям с операторами соответствующих программ ДЗЗ) позволяет существенно снизить общую стоимость приемного комплекса и космических снимков для вузов. В результате университеты мира смогут эффективно использовать в образовательном и научно-исследовательском процессах современные космические технологии, работая с актуальной спутниковой информацией, принимаемой на собственную станцию с радиусом обзора до 2,5 тыс. км.

В ходе выставки ГеоТунис-2009 специалисты ИТЦ «СканЭкс также продемонстрировали современные возможности использования материалов космической съемки, в том числе для решения задач мониторинга водных объектов, контроля и оценки последствий опустынивания и деградации земель.

В ходе работы выставки российские космические технологии ИТЦ «СканЭкс» были продемонстрированы министру экологии и устойчивого развития Туниса, а также министру социальных дел страны.

По вопросам приобретения аппаратно-программного комплекса «УниСкан» для создания Центра космического мониторинга на базе университета обращайтесь по адресу info@scanex.ru или по телефону +7(495)739-73-85.

Презентация технологий ИТЦ «СканЭкс» министру социальных дел Республики Тунис

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх