ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Российские космические технологии представлены в Индии на Geospatial World Forum

26 Января 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Российский Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» принял участие в выставке и международной конференции Geospatial World Forum (18-21 января, г. Хайдарабад, Индия). В ходе конференции менеджер по продуктам ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин рассказал о технологических решениях компании для приема и обработки данных ДЗЗ, а также о возможностях применения данных технологий для решения различных задач оперативного характера.


На выставке ИТЦ «СКАНЭКС» совместно с партнерами из Индии — компанией PCI Software Pvt. Ltd — представили специализированное программное обеспечение для углубленной и тематической обработки материалов спутниковой съемки. Особый интерес участников выставки вызвали технологии оперативного спутникового мониторинга, развиваемые Центром «СКАНЭКС». Его базовой технологией выступает аппаратно-программный комплекс «УниСкан», обеспечивающий возможность работы с данными ДЗЗ в режиме прямого приема. За более, чем 20-летнию историю работы компания осуществила более 250 поставок станций для работы со спутниковой информацией. Среди них — более 60 станций «УниСкан», на основе которых сформированы Центры космического мониторинга.

Участниками выставки Geospatial World Forum стали более 50 организаций, Россию представляла также компания «Ракурс».

Подробнее о технологиях оперативного спутникового мониторинга различных объектов и процессов можно будет узнать на 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая пройдет с 28 ноября по 1 декабря 2011 года в Подмосковном комплексе «Ватутинки» (http://www.conference.scanex.ru/). В настоящее время открыта ранняя регистрация участников: оплатив взнос за участие в конференции до 15 мая 2011 г., вы экономите более 15%.

Выставка и международная конференция Geospatial World Forum прошли 18-21 января в г. Хайдарабад, Индия

На выставке ИТЦ «СКАНЭКС» совместно с партнерами из Индии — компанией PCI Software Pvt. Ltd — представили специализированное программное обеспечение для углубленной и тематической обработки материалов спутниковой съемки

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх