ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Регистрация на конкурс Terra Notum продолжается!

11 Октября 2021
Конкурс для школьников
15 октября завершается прием заявок для участия в конкурсе Terra Notum, входящего в программу «Дежурный по планете», сезона 2021-2022 гг. ГК «СКАНЭКС» отвечает в нем за номинацию «Геоинформационные системы и технологии», посвященную обработке и анализу больших космических данных, современным геоинформационным технологиям и технологиям дистанционного зондирования Земли. Зарегистрироваться на конкурс можно здесь.

Участникам конкурса Terra Notum предстоит изучить геоинформационные технологии, поработать в современных ГИС и веб-ГИС продуктах с картографическими материалами, данными ДЗЗ, в том числе использовать реальные снимки, которые будут получены со спутников формфактора 3U CUBE SX HSE и CUBE SX Sirius-HSE, выведенных на орбиту Земли в 2021 г.

Организаторы Terra Notum — НИУ «Высшая школа экономики», ГК «СКАНЭКС» и ООО «СПУТНИКС» при поддержке Фонда содействия инновациям. Помимо программы «Дежурный по планете», Конкурс включен в качестве отдельного направления во Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», внесенный Приказом Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 № 715 в высшую группу Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

Конкурс нацелен на развитие у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Призеры конкурса получат разнообразные призы, в том числе — дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в более 45 вузов.

Приглашаем всех школьников, интересующихся геоинформационными технологиями, принять участие в конкурсе Terra Notum!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх