ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Разработка ГК «СКАНЭКС» внесена в Базу НДТ Госкорпорации «Росатом»

26 Июня 2019
Мониторинг

Разработка ООО ИТЦ «СКАНЭКС» «Оперативный спутниковый мониторинг состояния объектов строительства и эксплуатируемых промышленных объектов» включена в Реестр инновационных решений, технологий, продукции, изделий, материалов, высокотехнологичных услуг в сфере капитального строительства объектов использования атомной энергии (База НДТ) Госкорпорации «Росатом».

База НДТ (наилучших доступных технологий) — это реестр инновационных решений, продукции, современных технологий, материалов, изделий, высокотехнологичных услуг, НИОКР на поздней стадии разработки, имеющих не менее двух успешных промышленных применений, характеризующихся высокой конкурентоспособностью, рыночным потенциалом как в России, так и за рубежом и рекомендованных к широкому применению в проектах капитального строительства атомной отрасли.

На этапе предварительного отбора экспертным советом было рассмотрено 135 новых перспективных технологий в сфере индустриального строительства. Предварительный отбор прошла 51 разработка. Каждая оценивалась экспертами по 11 критериям по 5-балльной шкале. Для включения в Базу НДТ допущены разработки, набравшие по результатам экспертизы средний балл 4,0 и более.

Разработка ГК «СКАНЭКС» «Оперативный спутниковый мониторинг состояния объектов строительства и эксплуатируемых промышленных объектов» вошла в состав Реестра со средним баллом 4,39. Суть проекта — регулярный мониторинг состояния и динамики объектов в режиме 24/7 на основе комплексного решения, включающего космическую съемку в оптическом и радиолокационном диапазонах, дешифрирование и аналитическую обработку результатов и предоставление актуальной и своевременной информации о целевых объектах. Мониторинг не зависит от погодных условий и уровня освещенности. С его помощью можно получить информацию о местоположении, количестве, размерах строящихся объектов, количестве и типах строительной техники, объемах выполненных работ и другие показатели.

На основании включения в Реестр ГК «СКАНЭКС» был вручен соответствующий сертификат.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх