ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Размещен новый вебинар ГК «СКАНЭКС»!

24 Февраля 2021
Образование
Приглашаем посмотреть вебинар на тему «Лаборатория «Геоателье» — технологии для образования». Руководитель отдела образовательных проектов Марина Воронина рассказала про уникальный продукт компании для образовательной сферы.  
Лаборатория «Геоателье» разработана ГК «СКАНЭКС» при поддержке Фонда содействия инновациям по Кружковому движению НТИ в рамках реализации Всероссийской программы «Дежурный по планете».

«Геоателье» состоит из аппаратной части (земная приемная станция, которая устанавливается на крыше здания), специализированного программного обеспечения для приема, обработки и хранения данных ДЗЗ (размещается на компьютерах в учебном помещении), специально разработанного комплекта методических материалов для педагогов и наставников общеобразовательных школ и дополнительного образования, организующих практико-ориентированный процесс обучения школьников. 

Марина Воронина рассказала о преимуществах лаборатории «Геоателье», задачах, которые решаются с использованием ее ресурсов, опыте работы лаборатории в ОЦ «Сириус» и раскрыла вопросы, связанные с применением данных ДЗЗ в проектно-исследовательской деятельности учащихся для нужд отраслей цифровой экономики.

Вебинар опубликован на YouTube-канале  ГК «СКАНЭКС». Желаем приятного просмотра! Свои вопросы и пожелания вы можете отправить на почту mvoronina@scanex.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх