ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Работу Фонда «Сколково» в области развития космических технологий рассмотрят на 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

04 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Руководитель Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Сергей Жуков примет участие в 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» (29 ноября – 1 декабря 2011 г., подмосковный комплекс «Ватутинки»). Сергей Жуков выступит с докладом в первый день работы конференции 29 ноября на заседании, посвященном вопросам интеграции науки, бизнеса и образования.


Руководитель Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» расскажет о текущей работе, проблемах и перспективах работы в области развития российских космических технологий. Сергей Жуков также представит проекты, поддержанные Кластером.

Кластер космических технологий и телекоммуникаций начал свою работу в мае 2011 г. Задачами Кластера являются проведение научно-технического прогноза (Форсайт), выбор приоритетных направлений работы, поддержка малых инновационных предприятий, формирование экспертного сообщества.

Среди наиболее приоритетных направлений сегодня Сергей Жуков отмечает, что «требуется развитие как предприятий, которые создают технологии, запускают аппараты, оказывают услуги, так и инновационной инфраструктуры. Я имею в виду и финансовую составляющую, и кадровую, и консалтинговую. Необходимо также развивать законодательство. Всем прекрасно известен опыт американцев, у которых не меньше 12 законов, европейцев. В России также необходимы специализированные законы, которые будут связаны с передачей технологий и, в том числе, космических, с созданием частно-государственного партнерства в этой сфере; законы, которые будут регулировать правила игры для коммерсантов, в том числе в области внесения частных денег в космонавтику — в эту достаточно закрытую среду».

Принять участие в 5-й Международной конференции «Земля из космоса…» может каждый желающий. Необходима предварительная регистрация: http://www.conference.scanex.ru/reg/registration.php.

Руководитель Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Сергей Жуков

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх