ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Предварительная программа 3-ей Международной конференции «Земля из Космоса – Наиболее Эффективные Решения»

16 Мая 2007
Конференции/выставки/конкурсы
Опубликована предварительная <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2007/ru/programm.htm" target="blank" >программа</a> 3-ей Международной конференции «Земля из Космоса – Наиболее Эффективные Решения», которая пройдет в подмосковном комплексе управления делами президента Российской Федерации "Ватутинки" с 4 по 6 декабря 2007 года. Организаторами конференции выступают ИТЦ <a href="http://www.scanex.ru/" target="blank" >«СканЭкс»</a> и НП <a href="http://www.transparentworld.ru/" target="blank" >«Прозрачный мир»</a>.


Первый день конференции 4 декабря будет посвящен обсуждению вопросов интеграции ДДЗ в информационные сервисы, чрезвычайным ситуациям и управлению рисками, приему данных ДЗЗ в реальном времени. В связи с тем, что 2007 год объявлен Международным полярным годом, на одной из секций первого дня будут обсуждены проблемы полярных исследований с помощью ДДЗ, исследования шельфа, а также гляциология. Параллельно пройдут мастер классы по подбору и работе с данными дистанционного зондирования Земли, семинар по специализированному гидрометобеспечению.

Второй день посвящен обсуждению практического применения спутникового мониторинга природных ресурсов и окружающей среды. В частности использованию дистанционных методов для целей инвентаризации лесов. Международная организация фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS) проведет свою секцию под председательством профессора Орхана Алтана (Orhan Altan. Secretary General of ISPRS) и профессора Джона Триндера (John Trinder, First-Vice President of ISPRS). Во второй день пройдет 4 мастер класса по технологиям и средствам обработки данных.

На третий день конференции участники ознакомятся с возможностями космических аппаратов ведущих мировых операторов программ ДЗЗ, использованием космической информации в решении задач территориального управления и развития
(картография, кадастр, РИПД, ИСОГД). Планируется также провести специальную сессию Интернет и данные дистанционного зондирования, где будет обсуждаться уровень взаимодействия этих двух и ряда дополнительных информационных сервисов.

Третий день конференции откроет образовательную секцию «Образование для устойчивого развития: Новые информационные технологии», в рамках которой пройдет сессия, посвященная подготовке специалистов в данной отрасли, а также семинар «Микроспутники для науки и образования». Продолжение образовательной секции пройдет на следующий день на площадке <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2007/ru/edu_main.htm" target="blank" >Мемориального музея космонавтики</a>.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх