ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Представители Европейского космического агентства ознакомились с российскими технологиями в области спутниковой съемки

31 Марта 2011
События отрасли
Представители Европейского космического агентства в России 30 марта посетили Московский центр ДЗЗ ИТЦ «СКАНЭКС». В ходе ознакомительной экскурсии специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» представили коллегам российские технологии в области спутниковой съемки, продемонстрировали текущие результаты оперативного спутникового мониторинга хода половодья на реках России.


Особый интерес Главы Постоянного Представительства ЕКА в России Рене Пишеля вызвали возможности единой сети станций приема и обработки спутниковых данных ИТЦ «СКАНЭКС». Сегодня сеть станций обеспечивает обзор всей России и прилегающий территорий: в режиме прямого приема данные более, чем с 15 спутников ДЗЗ, поступают в на станции в Москве, Мегионе, Иркутске и Магадане.

Кроме того, представители ЕКА ознакомились с возможностями работы веб-сервисов оперативного спутникового мониторинга, в частности с материалами наблюдения за пожарной обстановкой, экологической и судовой ситуацией в акваториях России, а также данными сервиса «Космоснимки – ЧС», где размещены спутниковые снимки на территорию городов Камаиси, Онагава, Сэндай, Токио, а также пострадавших в результате природного ЧС 11 марта атомных электростанций «Фукусима-1» и «Фукусима-2».

В ходе встречи 30 марта обсуждены вопросы сотрудничества с Европейским космическим агентством по организации и проведению 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая состоится 29 ноября – 2 декабря в Подмосковном комплексе «Ватутинки».

ИТЦ «СКАНЭКС» благодарит представителей Европейского космического агентства за интерес к российским космическим технологиям в области спутниковой съемки.

Представители Европейского космического агентства в России посетили Московский центр ДЗЗ ИТЦ «СКАНЭКС»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх