ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Получено цветное спутниковое изображение символов тысячелетия, нанесенных на крыши бизнес-парка в Подмосковье

16 Августа 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Одиннадцать символов третьего тысячелетия, нанесенных на крыши бизнес-парка «Румянцево» в Подмосковье, отсняты с помощью детальной цветной космической съемки. Снимок GeoEye-1 с разрешением 0,5 м получен в августе благодаря поддержке фестиваля «Символы тысячелетия» компанией GeoEye.

В ближайшее время цветной снимок GeoEye будет размещен в открытом доступе на веб-портале Kosmosnimki.Ru.

Ранее были получены черно-белые детальные космические снимки территории бизнес-парка со спутника EROS B.

В сентябре авторы первой пятерки символов-победителей будут приглашены к награждению и ознакомительной экскурсии по московскому центру ДЗЗ ИТЦ «СКАНЭКС».

СПРАВКА:

Фестиваль «Символы тысячелетия» проходит в 2012 году впервые. Символы иллюстрируют ускорение развития технологий, внедрения инноваций в практику; усиление экологической и социальной ответственности; рост степени информационной прозрачности и доступности. Цели фестиваля «Символы тысячелетия»: повышение степени прозрачности и публичности доступа к актуальным спутниковым данным; популяризация использования космических технологий в интересах гражданского общества; интеграция современных космических технологий, интеллектуальной и творческой деятельности. Организаторы фестиваля: ИТЦ «СКАНЭКС», WWF России, БП «Румянцево».

11 символов третьего тысячелетия нанесены на крыши бизнес-парка в Подмосковье. Снимок GeoEye, дата съемки 3 августа 2012 г. (с) GeoEye, ИТЦ «СКАНЭКС»
11 символов третьего тысячелетия нанесены на крыши бизнес-парка в Подмосковье. Снимок GeoEye, дата съемки 3 августа 2012 г. (с) GeoEye, ИТЦ «СКАНЭКС»

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх