ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Отрасль ДЗЗ: стратегии развития. Издан журнал «Земля из космоса…» №13

14 Июня 2012
Журнал

Издан тринадцатый номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». На страницах номера читайте о стратегиях и перспективах развития отрасли дистанционного зондирования Земли, особенностях ее правового регулирования. Авторы рассуждают о том, насколько членство России во Всемирной торговой организации повлияет на отрасль спутниковой съемки, делятся опытом использования космоснимков.

Также в журнале опубликованы интервью с Сергеем Жуковым, исполнительным директором Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»; с Владимиром Гершензоном, генеральным директором ИТЦ «СКАНЭКС»; с Сергеем Станичным, старшим научным сотрудником МГИ НАН Украины.

— Стратегии развития российского космоса обсуждаются уже не только кулуарно, но и публично: в дискуссионных телепередачах, прессе, интернете. Налицо кризис не столько идеологический, сколько практический. Надо подтверждать закономерность своего присутствия в общем международном разделении труда не особостью выбранного пути, но конкурентоспособностью и своевременностью разработок, решений, подходов. Тем более в условиях открытого экспорта / импорта комплектующих, изделий, программ, сервисов, технологий, — говорит Владимир Гершензон, главный редактор журнала «Земля из космоса...».

Коротко ознакомиться с содержанием журнала «Земля из космоса...» №13 можно на сайте издания: www.zikj.ru.

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх