ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Открытый семинар в ВШГА МГУ: спутниковые технологии для мониторинга, контроля и ликвидации чрезвычайных ситуаций

22 Февраля 2011
Конференции/выставки/конкурсы
В рамках Открытых семинаров Высшей школы государственного администрирования МГУ 28 февраля в 19.00 ч. выступит генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон. Более 20 лет руководя российским наукоемким бизнесом в области спутниковой съемки, Владимир Гершензон расскажет участникам семинара об особенностях, проблемах и практике применения современных космических технологий для мониторинга, контроля и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Россия — страна контрастов. Природно-климатические особенности нашей страны, ресурсный потенциал и увеличивающаяся из года в год антропогенная нагрузка на окружающую среду требует рационального хозяйствования и постоянного контроля. Как следствие необходимо ускоренное внедрение эффективных технологий мониторинга самых разнообразных объектов, процессов и явлений. За рубежом уже многие годы в работе государственных служб, коммерческих организаций применяются технологии космической съемки. Российский опыт в сфере работы со спутниковый съемкой хоть менее масштабен в силу исторических особенностей, административно-законодательных барьеров. Тем не менее, интерес к космической съемке в России растет.

Космосъемка сегодня особенно востребована в чрезвычайных ситуациях для оперативной оценки масштабов и последствий ЧС и контроля ликвидации их последствий. В ходе семинара в ВШГА МГУ 28 февраля Владимир Гершензон расскажет, в частности о практике применения космических технологий для наблюдений за пожарной обстановкой, экологической и навигационной ситуацией в акваториях, при мониторинге ледового покрова и развития половодья на реках России, а также при спасении людей и расследовании таких непредвиденных ЧС, как землетрясения, авто- и авиакатастрофы и т.п.

Принять участие в семинаре «Спутниковые технологии для мониторинга, контроля и ликвидации чрезвычайных ситуаций» может каждый желающий.

Место и время проведения семинара: 28 февраля 19:00 ч., конференц-зал Высшей школы государственного администрирования МГУ (Ленинские горы, д. 1, стр. 61, ауд. 113).

Аккредитация СМИ до 11.00 ч. 28 февраля по тел. +7(962)9160500 или по адресу nadezhda@scanex.ru (Надежда Пупышева)

Владимир Гершензон проведет авторский семинар в ВШГА МГУ 28 февраля. Фото i-Russia

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх